• OMX Baltic−0,18%318,31
  • OMX Riga0,64%882,69
  • OMX Tallinn−0,29%2 122,8
  • OMX Vilnius−0,13%1 447,57
  • S&P 5000,81%7 259,22
  • DOW 300,73%49 298,25
  • Nasdaq 1,03%25 326,13
  • FTSE 100−1,4%10 219,11
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,29
  • OMX Baltic−0,18%318,31
  • OMX Riga0,64%882,69
  • OMX Tallinn−0,29%2 122,8
  • OMX Vilnius−0,13%1 447,57
  • S&P 5000,81%7 259,22
  • DOW 300,73%49 298,25
  • Nasdaq 1,03%25 326,13
  • FTSE 100−1,4%10 219,11
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,29
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Euroapteek купила Yliopiston Apteekki

В среду Euroapteek завершила сделку по приобретению Yliopiston Apteekki OU в Эстонии и запускает процесс интеграции аптек сети Ulikooli Apteek.
Euroapteek купила Yliopiston Apteekki
Предприятие Euroapteek OU, входящее в группу компаний Euroapotheca, в среду завершило заключенную с Yliopiston Apteekki OY сделку по приобретению 13 аптек Ulikooli Apteek. Euroapteek также продолжит оказывать услуги франшизы 11 аптекам, использующим торговую марку Ulikooli Apteek.
«Приобретение сети Ulikooli Apteek является частью стратегии группы Euroapotheca в отношении рынков Северных стран, а также Центральной и Восточной Европы, – сказала председатель правления Euroapteek OU Инна Метс. – После завершения сделки в сеть Euroapteek в Эстонии входят 54 аптеки к которым добавляются еще 19 аптек, действующих на основании договоров франшизы».По словам Инны Метс, теперь Euroapteek начинает процесс интеграции коммерческой деятельности и структуры двух предприятий. «Следующий шаг – объединение деятельности двух сетей. Наиболее заметным преимуществом здесь являются наши работники. Все они теперь будут работать единой командой», - подчеркнула она.Процесс интеграции будет доведен до конца во второй половине этого года. В качестве первых шагов в этом направлении уже весной аптечные сети запустят единые клиентские кампании. Нынешние аптеки Ulikooli Apteek будут постепенно переходить на использование торговой марки Euroapteek с мая по август этого года. Расширение сети Euroapteek в Эстонии – часть долгосрочной стратегии концерна Euroapotheca, целью которой является занятие роли ведущей аптечной сети в Северных странах, а также Центральной и Восточной Европе. В настоящее время в сеть концерна входят 667 аптек в Эстонии, Латвии, Литве, Швеции, Польше и Украине. «Мы очень воодушевлены тем, что за короткий срок параллельно реализовали два важных для развития концерна проекта в Эстонии и Швеции. Объем нашего бизнеса удвоился, мы существенно усилили свою позицию на рынке стран Балтии и начали коммерческую деятельность в Скандинавии. В свете этих сделок мы остаемся открыты возможностям по дальнейшему усилению своей позиции как в Северных странах, так и в Центральной и Восточной Европе», - сказала председатель правления Euroapotheca Раймонда Кижене.В среду к работе приступили новые члены правления Yliopiston Apteekki OU и Medapta OU. В правление Yliopiston Apteekki OU входят Инна Метс (председатель), Хелис Сельге и Маргит Вийлмаа. Члены правления Medapta OU – Инна Метс (председатель) и Санта Тохвер. 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Бывшие деловые партнеры Антон Альтемент (слева), Иван Турыгин (в центре) и Сергей Потапенко позировали для Äripäev в 2018 году, когда вместе создавали криптобанк Polybius. Теперь Альтемент конфликтует с бывшими партнерами, а в той же самой фирме идет спор, приведший к требованию о банкротстве другой компании Турыгина и Потапенко.
Эпицентр
  • 04.05.26, 08:49
Криптовалюта и квартиры на сотни миллионов арестованы. Криптомиллионеры бьются в суде
Пропорции инвестиций пенсионных денег в активно и пассивно управляемых фондах во II и III ступени отличаются. И на то есть разные мнения.
Новости
  • 04.05.26, 06:00
Борьба за пенсионные миллиарды: индексные фонды наступают, но банки пока держат оборону
Мошенники сделали дипфейк с участием руководителя Veriff Каарела Коткаса и отправили его коллеге. «Использовали реальные отношения и недавний общий опыт, чтобы все казалось более правдоподобным», – рассказал он.
Новости
  • 03.05.26, 12:11
Каарел Коткас едва избежал мошеннической схемы благодаря акценту. «Этот подход был чем-то совершенно новым»
Эксперт: акцент и язык спасать будут недолго
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
Новости
  • 03.05.26, 10:43
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
В Литве на заработок одного доллара требуется 76,4 минуты – это худший результат в Европейском Союзе. По новому показателю примерно так же обстоят дела и в Венгрии.
Новости
  • 04.05.26, 13:24
Необычная методика: Литва и Венгрия – беднейшие страны Евросоюза. У США дела не намного лучше
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Новости
  • 04.05.26, 11:11
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Сооснователь Wise Таавет Хинрикус, которому через компанию принадлежит около 5% Wise, изначально резко выступал против продления прав голоса акционеров с акциями класса B.
Биржа
  • 04.05.26, 15:44
Британский суд одобрил: главной торговой площадкой акций Wise станут США
Спор основателей не остановил сделку
По словам руководителя направления устойчивого развития Mainor Ülemiste Мати Фрейберга, при развитии Ülemiste City данные Telia о мобильности используются и для того, чтобы в качестве партнера помочь городу Таллинну популяризовать экологичные способы передвижения, то есть решить проблему автомобилизации столицы.
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 11:01
Ülemiste City развивает городок на основе данных, чтобы снизить зависимость от автомобилей

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную