Товары могут начать приходить на следующий день.
"Мы не знаем, разместят ли они свой склад в Швеции, а если разместят - то куда. Если он появится в Швеции, и Amazon откроет для себя Эстонию, то это будет означать, что товары мы будем получать уже на следующий день. По крайней мере, если разместим заказ до обеда в районе Таллинна", - сказал глава DPD Eesti AS Райнер Рохтла в интервью Aripaev.
"Понятно, что это повлияет и на эстонские интернет-магазины. Большие продолжат существовать, но могут потерять часть рынка. А маленькие должны реалистично посмотреть на свои бизнес-планы и присоединиться, к примеру, Hansabay, Astri, Osta или к другим", - добавил он.
Скандинавская пресса в последние недели спекулировала на тему открытия amazon.se. Однако сама компания эти слухи не комментировала. Доля Amazon в некоторых странах Европы составляет 50%, однако в Эстонии она меньше, т.к. многие торговцы ограничивают транспорт в Эстонию.
Статья продолжается после рекламы
В прошлом году интернет-торговля в Эстонии выросла на 30%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.