• OMX Baltic0,06%314,62
  • OMX Riga−0,25%942,4
  • OMX Tallinn0,07%2 149,18
  • OMX Vilnius−0,03%1 506,15
  • S&P 5000,43%7 674,37
  • DOW 300,98%53 277,01
  • Nasdaq 0,43%26 180,46
  • FTSE 1000,24%10 842,46
  • Nikkei 225−0,74%65 528,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%97,15
  • OMX Baltic0,06%314,62
  • OMX Riga−0,25%942,4
  • OMX Tallinn0,07%2 149,18
  • OMX Vilnius−0,03%1 506,15
  • S&P 5000,43%7 674,37
  • DOW 300,98%53 277,01
  • Nasdaq 0,43%26 180,46
  • FTSE 1000,24%10 842,46
  • Nikkei 225−0,74%65 528,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%97,15
Предлагающая транспортно-логистические услуги компания DPD заключила с австрийским производителем Keba договор о покупке новых посылочных автоматов. Новые посылочных автоматы появятся в разных точках Эстонии до конца нынешнего года.
Компания DPD заключила договор о приобретении новых посылочных автоматов
  • Компания DPD заключила договор о приобретении новых посылочных автоматов
  • Foto: Meeli Kuttim
В этом году компания DPD установит в странах Балтии не менее 120 новых посылочных автоматов: 50 в Эстонии, 20 в Латвии и 50 в Литве. В общей сложности в течение ближайших двух лет инвестиции DPD в расширение сети посылочных автоматов в странах Балтии составят около 5 миллионов евро – за это время будет установлено около 250 новых посылочных автоматов.
«Не все места расположения новых посылочных автоматов еще утверждены окончательно. В настоящий момент мы пытаемся определить, где именно потребность в посылочном автомате DPD особенно высока, и занимаемся изучением отзывов клиентов», –  рассказал исполнительный директор DPD Eesti AS Райнер Рохтла. – Мы планируем установить больше посылочных автоматов в крупных городах и местах с повышенной посещаемостью, но без новых посылочных автоматов, разумеется, не останутся и небольшие населенные пункты, где ранее посылочных автоматов DPD не было. В ближайшее время мы сообщим клиентам, где и когда появятся новые посылочных автоматы. Расширение сети посылочных автоматов DPD позволит нашим клиентам активнее пользоваться посылочных автоматами для отправки и получения посылок». Первые новые посылочные автоматы поступят в Эстонию в начале лета. 
Рохтла рассказал, что новые посылочных автоматы будут произведены надежным австрийским партнером, у которого компания DPD закупила предыдущую партию посылочных автоматов. «Новый продукт неизбежно нуждается в определенном усовершенствовании, чтобы лучше соответствовать ожиданиям потребителей, поэтому  посылочных автоматы нового поколения будут отличаться от старых рядом нововведений», –  прокомментировал Рохтла. – Мы собрали отзывы клиентов и курьеров, проанализировали статистику и, исходя из этого, изменили количество ячеек разного размера, что должно позволить эффективнее использовать посылочных  автоматы в высокий сезон. Также был введен и ряд других изменений». Кроме того, новые посылочных автоматы отличаются наличием полки для посылок поблизости от дисплея. Как и ставшие привычными посылочных автоматы, новое поколение посылочных автоматов DPD будет поддерживать бесконтактные платежи. «Поскольку малейшая деталь может сделать использование посылочных автомата более или менее удобным, мы изменили угол наклона платежного терминала – теперь вводить PIN-код будет удобнее», –  добавил Рохтла.  

Сейчас в фокусе

Руководитель Wolt Марианне Виккула признает, что на домашнем для Bolt рынке Эстонии конкуренция высока. «Мы должны сосредоточиться на развитии собственного бизнеса, а не зацикливаться на конкурентах».
Новости
  • 21.08.26, 19:14
Глава Wolt просит власти Эстонии разрешить открыть новое направление бизнеса
Большое интервью с исполнительным директором Wolt
Шведские акции, анализ трендов и сильные фундаментальные показатели лежат в основе инвестиционной философии Арне «Кавасту» Тальвинга, благодаря которой его портфель растет в среднем на 38% в год.
Биржа
  • 23.08.26, 11:50
Биржевой гуру с эстонскими корнями Арне Тальвинг видит на рынке большой потенциал роста: «Расти еще есть куда»
Многолетний лидер Партии реформ Сийм Каллас за свою политическую карьеру достиг и высшего европейского уровня, на протяжении многих лет занимая пост вице-президента Европейской комиссии. На фотографии он в 2023 году поздравляет свою дочь Каю Каллас, которая, будучи тогда премьер-министром, сформировала коалицию Партии реформ, Социал-демократической партии и партии «Ээсти 200». Год спустя Кая Каллас стала вице-президентом Европейской комиссии.
Новости
  • 22.08.26, 10:14
Скончался Сийм Каллас
«Шведские заключенные очень ценят личное пространство».
Эпицентр
  • 23.08.26, 13:27
Репортаж Äripäev: в каких условиях шведские заключенные будут жить в Тарту
Сигналы из США и смена настроений на рынках подтолкнули цену биткоина выше 77 000 долларов.
Биржа
  • 22.08.26, 10:47
Почему биткоин вдруг снова начал стремительно дорожать?
Расположенный в украинском Кривом Роге торговый центр за короткое время дважды подвергся ударам беспилотников.
Новости
  • 22.08.26, 13:42
Торговый центр эстонских владельцев в Украине дважды попал под удар российских дронов
Бывший политик и руководитель в сфере культуры говорит, что теперь, занимаясь лесным хозяйством как микропредприниматель, у него стало гораздо больше свободного времени. Особенно он рад возможности чаще бывать с семьей.
Эпицентр
  • 22.08.26, 12:56
Бывший министр культуры Индрек Саар сменил политику на работу в лесу. «В лесу тебе на нервы действует только один человек – ты сам»
Маринованные мясные и куриные продукты изготавливают в магазинах Selver непосредственно на месте. Есть и копченые продукты – например, филе лосося горячего копчения готовится с использованием настоящей ольховой щепы.
  • KM
Content Marketing
  • 11.08.26, 15:26
Selver делает ставку на ручную работу: свежие мясные и рыбные продукты готовят прямо в магазине

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную