Оно составило 713 гигаватт-часа.
В мае производство электричества снизилось на 30%, по сравнению с таким же периодом прошлого года. Оно составило 713 гигаватт-часа, сообщили представители госкомпании Elering.
Потребление электроэнергии осталось на прежнем уровне и составило 653 гигаватт-часа.
Производство альтернативной энергии составило 113 гигаватт-час (-4%). Объём производства ГЭС вырос на треть. Производство электроэнергии ветряками упало на 3%, на биомассе - на 10%.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.