Основатель и глава китайскогй компании Alibaba Джек Ма заявил, что в ближайший понедельник — в день своего 54-летия — уходит на пенсию, передаёт The New York Times.
По заявлению бизнесмена, на пенсии он займётся благотворительностью и образованием. В Alibaba Group Джек Ма будет занимать позицию, которая даст ему возможность следить за управлением компанией.
О том, что он собирается на пенсию, Ма заявлял ещё два года назад на конференции в Гонконге, потому что не хочет умереть в офисе. А на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в том же году он признался, что из-за бизнеса у него "нет нормальной жизни".
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.