Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Google купит всё электричество трёх ветропарков Финляндии
Google заключил договор, предусматривающий, что интернет-компания купит всё электричество, которое произведут три ветряных парка Финляндии. Объём электичества и цена в соглашении не указаны. Там написан только срок - 10 лет.
Это электричество будет использоваться центром данных Google в Хамина (город в Финляндии).
В августе финское издание Yle писало, что в стране появятся три ветропарка, в отношении которых заключены долгосрочные договоры. Но тогда издание не указало, с кем они заключены.
Статья продолжается после рекламы
За этими тремя ветропарками стоят компании Neoen, CPC Finland и Wpd Finland. Две последние компании начали строительство парков.