• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • 11.10.18, 12:40
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Друг бетона – Пеэп Роосманн

Союз бетона Эстонии назвал «Другом бетона» 2018 года Пеэпа Роосманна – за разностороннее качественное использование бетона, как материала, поиск бетону новых художественных сфер применений и пропаганда бетона на общинном уровне.
Союз бетона Эстонии назвал «Другом бетона»
  • Союз бетона Эстонии назвал «Другом бетона»
  • Foto: Союза бетона Эстонии
«Где бы не делали из бетона что-нибудь интересное – там всегда Пеэп Роосманн»,- сказал председатель правления Союза бетона Эстонии Тийт Роотс. «Посредством своей деятельности он всегда пропагандировал многие хорошие свойства бетона, как материала, а также и строящих из бетона людей, тех, кто выполняет качественную работу»,- добавил Роотс.
- весной между Мустамяэ и Ыйсмяэ, на главной площади жилого района Пеерисе был построен уникальный arhitektoon (архитектор Райко Рейнсон), который построен фирмой Пеэпа Роосманна.
- Перед недавно открытыми зданиями Эстонской художественной академии могут заинтриговать так называемые бетонные рамки для картин, в создании которых вновь принимал участие Пеэп Роосманн.

Статья продолжается после рекламы

- В самом разгаре сейчас работы в новом жилом районе Ноблесснера (в порту Ноблесснера), малые бетонные формы во дворе которого также сделаны фирмой Пеэпа Роосманна.
В последние годы в свободное от основной работы время Пеэп Роосманн вносил свой вклад в создание бетонных автобусных павильонов для людей из его родных мест. Каждый год строился один новый и уникальный бетонный павильон. Сначала в Лауласмаа и Суурупи.
В прошлом году Пеэп Роосманн победил в голосовании по народному бюджету в волости Харку со своей идеей соорудить бетонные автобусные павильоны на тех остановках, которые находятся в местах расположения железнодорожной трассы бывшей Морской крепости Петра Великого. Скоро эти 8 автобусных павильонов будут доставлены на свои места.
Пеэпу Роосманну было 15 лет, когда по совету отца он отправился на работу в Пайде КЕК каменщиком. Потом уже был ТСМТ, т.е. нынешняя Таллиннская высшая техническая школа, Merko и собственная фирма PR-Betoon.
Тоомас Вайнола, исполнительный директор Союза бетона Эстонии:
«В январе месяце фирма Пеэпа передаст свои мастерские в распоряжение студентов Эстонской художественной академии, чтобы новое поколение художников под руководством своего педагога Ханнеса Пракса смогли бы познать интересный и разносторонний мир бетона».
Лауреат почетного звания «Друг бетона 2018» был объявлен сегодня на Дне технологии бетона в Таллиннской высшей технической школе.
Первому другу бетона Союза бетона Эстонии Пеэпу Роосманну специальную награду создал художник Юри Милдеберг.
«Друг бетона» это почетное звание, которое Союз бетона Эстонии решил выдавать, с целью отметить тех людей (а также организации), которые в выдающемся виде делают ставку на бетон, как наиболее часто используемый отечественный строительный материал в самых различных его формах проявления.
Союз бетона Эстонии – это объединяющее 64 предприятия, организации и частных лиц объединение, способствующее использованию бетона как отечественного строительного материала.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
В прошлом году депутаты Рийгикогу воспользовались компенсациями расходов на общую сумму в 1 452 594 евро. Расходы депутатов должны быть подтверждены чеками или счетами.
Эпицентр
  • 12.03.26, 18:33
Самые большие транжиры Рийгикогу: «Нужно много кофе и много пирогов»
Витраж Андрея Лобанова для лютеранской церкви в Леэзи с изображением Святой Екатерины стал «лицом» фандрайзинговой компании лютеранской церкви. Его фото жители Таллинна нередко могут увидеть на автобусных остановках. «Рядом с рекламой сарделек», – иронизирует автор.
Интервью
  • 13.03.26, 06:00
«Там моя Катенька с ножиком – гони деньги!»: художник по витражам о заказах для церкви и рисках карьеры в искусстве
Электричество, газ, сера и удобрение подорожают, убежден Райво Варе (справа). Цены на нефть скоро стабилизируются, считает Михаил Крутихин (в центре) . Хорошо, что это случилось не в январе, говорит Арви Хамбург
Новости
  • 13.03.26, 07:00
Электричество подорожает? «Произойди это в январе, ситуация была бы гораздо хуже»
До войны в Украине из порта Палдиски часто отправляли автомобили в Россию.
Новости
  • 12.03.26, 16:07
Схема обхода санкций на 25 млн евро: суд арестовал гражданку Эстонии
Построенную в 1972 году гостиницу «Виру» в последний раз капитально обновляли в начале 2000-х. С тех пор в гостинице проводили лишь косметические работы.
Новости
  • 12.03.26, 08:31
Будущее гостиницы «Виру» под вопросом. Срок аренды скоро истекает
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную