Производитель эстонских ID-карт Gemalto AG представил в суд иск против Департамента полиции и погранохраны (PPA).
Предмет иска заключается в том, что PPA, по мнению Gemalto, злонамеренно прервал переговоры о компромиссном соглашении.
Gemalto сообщила, что сожалеет о таком решении департамента, а иск, который PPA подал против производителя IT-карт, компания считает безосновательным и беспрецедентным. По мнению Gemalto, PPA требует слишком большую сумму от неё в качестве компенсации.
PPA подал в суд на Gemalto в сентябре, посчитав, что компания нарушила договор с департаментом.
Статья продолжается после рекламы
Позиция департамента заключается в том, что ключи шифрования должны были генерироваться только в чипе ID-карт, а Gemalto несколько лет сознательно нарушала это правило. PPA требует от Gemalto 152 миллиона евро.
Сама компания считает, что никаких обязательств не нарушала и продолжает их исполнять.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.