Жаир Болсонару получил 55,54% голосов после обработки 94,4% бюллетеней.

- Ультраправый кандидат победил на выборах в Бразилии
- Foto: Ricardo Moraes
Кандидат от ультраправых Жаир Болсонару победил во втором туре президентских выборов в Бразилии, сообщает в понедельник бразильское телевидение со ссылкой на результаты подсчета голосов.
После обработки 94,44% бюллетеней он набирает 55,54% и математически недосягаем для своего оппонента - кандидата от левых Фернанду Аддада, который, в свою очередь, получает 44,46% голосов.
Согласно имеющимся данным, многие избиратели во втором туре воздержались (примерно 21% проголосовавших).
Статья продолжается после рекламы
Бразильский избирком подтвердил, что Жаир Болсонару избран президентом страны. Сообщение о победе в голосовании опубликовано и на странице политика в фейсбуке.
28 октября в Бразилии прошел второй тур президентских выборов, так как по результатам первого тура ни один из кандидатов не смог преодолеть 50-процентный порог.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.