• OMX Baltic−0,11%315,84
  • OMX Riga−0,64%888,02
  • OMX Tallinn−0,26%2 114,5
  • OMX Vilnius0,07%1 424,51
  • S&P 500−0,41%7 108,4
  • DOW 30−0,36%49 310,32
  • Nasdaq −0,89%24 438,5
  • FTSE 100−0,19%10 457,01
  • Nikkei 2250,42%59 385,85
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,66
  • OMX Baltic−0,11%315,84
  • OMX Riga−0,64%888,02
  • OMX Tallinn−0,26%2 114,5
  • OMX Vilnius0,07%1 424,51
  • S&P 500−0,41%7 108,4
  • DOW 30−0,36%49 310,32
  • Nasdaq −0,89%24 438,5
  • FTSE 100−0,19%10 457,01
  • Nikkei 2250,42%59 385,85
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,66
  • 01.12.18, 09:02
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший

В возрасте 94 лет скончался Джордж Герберт Уокер Буш - 41-й президент Соединенных Штатов. Об этом сообщил его сын - также экс-президент - Буш-младший.
Одна из последних и самых удивительных фотографий Джорджа Буша-старшего. На похоронах своей жены Барбары в апреле 2018 года Буш принял дань уважения от всех живущих экс-президентов: Билла Клинтона, Барака Обамы и собственного сына - и их супруг. Действующий президент Дональд Трамп на поминальной церемонии отсутствовал, но была первая леди - Мелания Трамп. Но почему все они, и даже сам вдовец, улыбаются, ведь повод был траурным? Американские обозреватели горячо обсуждали этот вопрос. Одна из гипотез - все эти бывшие и нынешние обитатели Белого дома, и республиканцы, и демократы, принадлежат к одной политической культуре и чувствуют себя хорошо друг с другом. И больше всего, возможно, их радовало, что рядом нет Трампа - человека, сломавшего обычный политический уклад Вашингтона.
  • Одна из последних и самых удивительных фотографий Джорджа Буша-старшего. На похоронах своей жены Барбары в апреле 2018 года Буш принял дань уважения от всех живущих экс-президентов: Билла Клинтона, Барака Обамы и собственного сына - и их супруг. Действующий президент Дональд Трамп на поминальной церемонии отсутствовал, но была первая леди - Мелания Трамп. Но почему все они, и даже сам вдовец, улыбаются, ведь повод был траурным? Американские обозреватели горячо обсуждали этот вопрос. Одна из гипотез - все эти бывшие и нынешние обитатели Белого дома, и республиканцы, и демократы, принадлежат к одной политической культуре и чувствуют себя хорошо друг с другом. И больше всего, возможно, их радовало, что рядом нет Трампа - человека, сломавшего обычный политический уклад Вашингтона.
  • Foto: Hangout
Республиканец Джордж Буш-старший провел в Белом доме только один президентский срок - с 1989 по 1993 - и затем проиграл на выборах демократу Биллу Клинтону.
Однако на время именно президентства Буша выпал период исторических перемен в мире: падение коммунизма в Европе, распад СССР - главного идеологического и военного оппонента Америки - и война в Персидском заливе, когда западные армии воевали в альянсе с арабскими странами против Саддама Хусейна.
Единственный в истории

Статья продолжается после рекламы

Джордж Буш-старший оказался политиком, уникальным в нескольких отношениях. Он был первым за полтора века вице-президентом, которому удалось сходу выиграть президентские выборы и остаться в Белом доме, лишь сменив кабинет.
Семейная чета Джорджа и Барбары Буш установила рекорд продолжительности брака для президентской четы.
И наконец, только Джордж Герберг Уокер Буш сумел стать и президентом, и отцом президента. Его сын Джордж Буш-младший дважды выигрывал выборы и провел в Белом доме восемь лет - с 2001 по 2009. Однако из-за войны в Ираке - где сын пошел дальше, чем отец, и сверг Саддама Хусейна - и неудачной экономической политики рейтинг Буша-младшего к концу его срока был катастрофически низок.
В 2008 году Буш-отец был настолько популярнее Буша-сына, что последнего - хотя он и был действующим президентом - попросили не участвовать в съезде Республиканской партии, где выдвигался следующий кандидат в президенты.
Буш-старший, напротив, был дорогим гостем на съезде, он прибыл поддержать выдвижение Джона Маккейна и был встречен овациями зала.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Львовская изоляторная компания утрачена эстонскими владельцами.
Новости
  • 22.04.26, 06:00
Эстонская компания собирается в международный арбитраж, чтобы отстоять свои активы в Украине. Мешают российские корни
Таллиннская Zondacrypto является главным спонсором FC Flora, и контракт действует до конца 2028 года. Криптобизнес, связанный с компанией, в ряде материалов увязывают с российской разведкой, а основателя биржи польские власти считают погибшим.
Новости
  • 22.04.26, 14:01
Криптобизнес с эстонской лицензией стал фигурантом уголовного дела: 30 000 клиентов потеряли более 80 млн евро
«Первую цель я выполнила в начале этого года: довела портфель до запланированного объема, положила на стол заявление об уходе и с 1 марта официально осталась без работы», – рассказывает инвестор Аннели Лооритс. Но каким должен быть инвестиционный портфель, чтобы жить на его доходность?
Биржа
  • 21.04.26, 18:41
Полмиллиона или 100 млн евро? Сколько денег нужно, чтобы больше не работать
Вознаграждение председателя правления Merko Иво Волкова за год выросло в четыре раза, включая в себя и солидный бонус по итогам работы.
ТОП
  • 22.04.26, 08:14
ТОП заработков руководства биржевых компаний: на вершине банки и строительный сектор
Исполнительный директор Autospirit Tartu Меэлис Виллемс считает, что в этом году компания снова выйдет в прибыль, как это происходило и раньше. «Мы уже бывали на таком дне, куда солнце не пробивается, потому что яма слишком глубокая. Хуже, чем тогда, уже просто некуда, – пояснил он. – На этом и держится наш оптимизм. Люди и компании в какой-то момент все равно захотят сменить автомобиль».
Новости
  • 21.04.26, 17:07
Тяжелый год для эстонского автодилера. Выручка сократилась вдвое, прибыль исчезла
Я дала ему все основные данные: доходы, сбережения, расходы, а также ежемесячные накопления. Меньше чем за десять секунд я получила подробную оценку.
Биржа
  • 20.04.26, 13:13
Эксперимент: я попросила ChatGPT инвестировать мои сбережения – вот результат
Глава LHV Group Михкель Торим подчеркивает, что, несмотря на падение прибыли, компания опережает финансовый план. Однако аналитик предупреждает, что выполнение амбициозных целей становится все менее вероятным и банковский праздник, возможно, на этот раз подошел к концу.
Биржа
  • 22.04.26, 08:42
Аналитик не разделяет оптимизма LHV: банковский праздник позади
Для генерального директора MASS Сийма Кирсипуу важно, чтобы один партнер мог помочь компании закрыть все потребности в одной сфере.
  • KM
Content Marketing
  • 20.04.26, 12:54
«ИТ требует такого же внимания, как и основная деятельность». Киберугроза вынудила компанию перестроить свои системы

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную