• OMX Baltic−0,18%307,8
  • OMX Riga−0,11%899,07
  • OMX Tallinn−0,04%2 101,74
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,76
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,93%10 432,14
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,64
  • OMX Baltic−0,18%307,8
  • OMX Riga−0,11%899,07
  • OMX Tallinn−0,04%2 101,74
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,76
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,93%10 432,14
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,64
Глава Volkswagen Group Херберт Дис заявил, что компания создает альянс с Ford Motor Company.
ФОТО: EPA
  • ФОТО: EPA
  • Foto: RALF HIRSCHBERGER
«Мы находимся на довольно продвинутой стадии переговоров и диалога с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса, что также укрепит американскую автомобильную промышленность»,— сказал он по итогам встречи глав немецких автомобильных компаний с президентом США Дональдом Трампом.
По словам господина Диса, в будущем Volkswagen может использовать мощности Ford в США. Сейчас у VG уже есть один завод на территории США, и компания рассматривает возможность строительства второго, передает «Коммерсант» со ссылкой на Reuters.
Предполагается, что ключевой игрок в Европе и Азии Volkswagen поможет Ford увеличить продажи на этих рынках, а тот, в свою очередь, укрепит позиции немецкой марки в США, где сейчас она не столь популярна.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную