• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,1%7 351,02
  • DOW 300,33%52 019,18
  • Nasdaq −0,67%25 304,94
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,11
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,1%7 351,02
  • DOW 300,33%52 019,18
  • Nasdaq −0,67%25 304,94
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,11
Глава Volkswagen Group Херберт Дис заявил, что компания создает альянс с Ford Motor Company.
ФОТО: EPA
  • ФОТО: EPA
  • Foto: RALF HIRSCHBERGER
«Мы находимся на довольно продвинутой стадии переговоров и диалога с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса, что также укрепит американскую автомобильную промышленность»,— сказал он по итогам встречи глав немецких автомобильных компаний с президентом США Дональдом Трампом.
По словам господина Диса, в будущем Volkswagen может использовать мощности Ford в США. Сейчас у VG уже есть один завод на территории США, и компания рассматривает возможность строительства второго, передает «Коммерсант» со ссылкой на Reuters.
Предполагается, что ключевой игрок в Европе и Азии Volkswagen поможет Ford увеличить продажи на этих рынках, а тот, в свою очередь, укрепит позиции немецкой марки в США, где сейчас она не столь популярна.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную