• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−0,43%69 488,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,77
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,09%10 428,85
  • Nikkei 225−0,43%69 488,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,77
Глава Volkswagen Group Херберт Дис заявил, что компания создает альянс с Ford Motor Company.
ФОТО: EPA
  • ФОТО: EPA
  • Foto: RALF HIRSCHBERGER
«Мы находимся на довольно продвинутой стадии переговоров и диалога с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса, что также укрепит американскую автомобильную промышленность»,— сказал он по итогам встречи глав немецких автомобильных компаний с президентом США Дональдом Трампом.
По словам господина Диса, в будущем Volkswagen может использовать мощности Ford в США. Сейчас у VG уже есть один завод на территории США, и компания рассматривает возможность строительства второго, передает «Коммерсант» со ссылкой на Reuters.
Предполагается, что ключевой игрок в Европе и Азии Volkswagen поможет Ford увеличить продажи на этих рынках, а тот, в свою очередь, укрепит позиции немецкой марки в США, где сейчас она не столь популярна.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную