Цена нефти сразу выросла более 4%.
ОПЕК договорилась о сокращении добычи нефти с 2019 года на 0,8 млн баррелей в сутки, передает Reuters со ссылкой на неназванный источник. По его информации, картель потребует от других стран ОПЕК+ убрать с рынка еще 0,4 млн барр. В результате, общая ежесуточная добыча снизится на 1,2 млн баррель. Об этом же сообщает Bloomberg со ссылкой на одного из делегатов.
После появления этой информации, стоимость барреля нефти марки Brent подскочила более 4% процентов до 62,70 долларов, марка WTI тоже подорожала на 4% до 53,50 долларов за баррель.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В канун 30-летия Selver в продажу поступили три оригинальных продукта, объединяющих классику праздничных застолий и современные гастрономические тренды. Одновременно на полках магазинов появилась новая серия соусов, созданная благодаря обратной связи клиентов.