Грузопоток по ЖД вырос
За 11 месяцев.
Фото: Тоомас Хуйк, Postimees/Scanpix
Грузопоток через инфраструктуру Eesti Raudtee вырос за 11 месяцев на 12% и составил 12,4 миллиона евро. Больше всего было перевезено удобрений, минерального топлива и сланца, сообщила госкомпания.
Объём транзитных перевозок составил 8,4 тонны.
"Грузопоток вырос в 2018 году на 9%, - сказал председатель правления Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ. - Мы также достигли в этом году своих бюджетных целей".
Объём контейнерных перевозок составил 48 тысяч TEU, что на 60% больше, чем за такой же период прошлого года.
641,6 тысячи пассажиров воспользовались в ноябре услугами железной дороги на местных линиях. За 11 месяцев их число составило 7 миллионов, что на 5% больше, чем за такой же период прошлого года.
Международными линиями воспользовались за 11 месяцев 95,1 тысячи человек, что на 3% больше, чем за такой же период прошлого года.
"Интерес русских туристов к Таллинну по-прежнему велик. Мы согласовали с РЖД пуск более длинных поездов на время праздников на линии Таллинн - Санкт-Петербург - Москва и добавили новые поезда", - говорит Лайдвеэ.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!