Евросоюз продлил экономические санкции против России еще на полгода.

- Глава Евросовета Дональд Туск
- Foto: Scanpix
Решение принято в связи с «нулевым прогрессом» в имплементации минских соглашений, сообщает "
Коммерсант" со ссылкой на твиттер главы Евросовета Дональда Туска.
До конца января в отношении России действуют санкции Евросоюза, направленные против финансового, энергетического и оборонного секторов РФ, а также против сферы продукции двойного назначения. Они были введены в ответ на «действия России по дестабилизации ситуации на Украине» 31 июля 2014 года.
Накануне СМИ со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника сообщали, что лидеры стран ЕС планируют продлить санкции из-за инцидента в Азовском море и последующего ареста украинских моряков.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.