Литовский стартап Ziticity в этом месяце начнет работу в Таллинне. Компания обещает, что посылки будут доставлять меньше, чем за час, передает
Äripäev.

- Основатели Zitcity Лаймонас Норейка (слева) и Каролис Янушкас
- Foto: Andras Kralla
Принцип действия услуги похож на Taxify ja Uber, только вместо людей доставляют посылки. Услуга рассчитана на любую посылку, которая весит не больше 20 килограмм и вмещается в автомобиль, или которую можно перевезти на велосипеде.
Компания уже год проработала в Вильнюсе. В Таллинн они расширились потому, что стартап проходит здесь программу акселератора Start-up Wise Guys.
По словам главы предприятия Лаймонаса Норейка, услуга заработает в Таллинне постепенно: сперва это будет доставка товаров из магазина.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.