Индекс цен производителей промышленной продукции в Эстонии в ноябре по сравнению с октябрем снизился на 0,9%, а по сравнению с ноябрем 2017 года увеличился на 1,6%.

- Промтовары подорожали на 1,6%
- Foto: Андрас Кралла
По сравнению с ноябрем 2017 года на индекс больше среднего повлияло повышение цен в производстве электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха, деревообработке и в производстве изделий из дерева, а также снижение цен в производстве электрооборудования, сообщил в четверг, 20 декабря, Департамент статистики.
По сравнению с октябрем на индекс цен больше всего повлияло снижение цен в производстве электронного оборудования и топочного масла, а также рост цен в производстве электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха.
Похожие статьи
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.