Фанерный завод Metsä Wood, который недавно получил от Кассы по безработице титул «Работодатель года» Пярнуского уезда, в ближайшее время запустит новые производственные линии и примет на работу еще 100 новых работников.

- Завод Metsä Wood
- Foto: Rasmus Kooskora, Sweco Projekt AS
В 2020 году, когда завод заработает на полную мощность, численность коллектива достигнет 200 человек, сообщается в пресс-релизе компании.
Набор новых работников проходит постепенно. Завод был запущен в августе прошлого года, и после установки новых производственных линий, которая проходит сейчас, на заводе в общей сложности будет более 20 производственных линий.
Завод называет себя «первым в мире цифровым производством фанеры». «Это значит, что можно в реальном времени отслеживать полную производственную цепочку, от производства шпона в Финляндии до того, как готовую фанеру загружают в Пярну на большегрузы», - рассказывает руководитель производства Каарел Тали.
Статья продолжается после рекламы
Большая часть продукции завода поставляется в Германию, Австрию, Финляндию, а также, например, в США, Турцию и в другие страны.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.