Эстонский государственный энергетический концерн Eesti Energia в сентябре будет импортировать газ из крупнейшей российской частной газовой компании Novatek через Клайпедский терминал сжиженного природного газа (СПГ)

- Основатель НОВАТЭК Леонид Михельсон
- Foto: Алексей Дружинин
"Да, мы покупаем у Novatek", - передаёт
ERR слова представителя Eesti Energia Прийта Лутса.
В четверг, 22 августа, оператор терминала Klaipėdos nafta объявил, что Eesti Energia стала четвертым клиентом терминала.
По данным Klaipėdos nafta, Eesti Energia заказала 0,061 тераватт-час (ТВт/час) мощности по регазификации СПГ, или около 10 000 кубометров СПГ - это одно небольшое судно-газовоз. Такие обычно курсируют из Высоцка, где расположен завод компании Novatek.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.