Эстонский стартап Monese, зарегистрированный в Великобритании и занимающийся предоставлением банковских услуг в интернете, объявил о том, что собирается расширяться Азию и Америку.
Основатель этого стартапа Норрис Коппель считает, что услуга, предоставляемая Monese, будет интересна американцам, переезжающим в Лондон.
По словам Коппеля, после того, как компания расширится в США, ей будет удобно расширяться в Азию, т.к. страны этого региона имеют тесные деловые и человеческие контакты с США.
Также компания намерена расширяться в те страны, где мало банков (относительно общего количества населения).
«В Мексике 130 миллионов людей обслуживают 5 банков. Они отдают предпочтение самым сильным клиентам, оставляя большую часть населения за бортом» - сказал Коппель.
В прошлом году Monese привлёк инвестиций на сумму 60 миллионов долларов.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.