Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Компания, планирующая АЭС в Эстонии, подписала договор с General Electric
Эстонская фирма подписала договор об общих намерениях с совместным предприятием General Electric и Hitachi. Компании рассмотрят установку в Эстонии малого модульного ядерного реактора.
Балтийские государства готовятся принять меры, призванные обуздать поставки российского электричества на местный рынок, а то и вовсе закрыть для него свои границы. Эти намерения порождают вопросы: как это сделать, зачем это делать и чем сделанное обернётся?
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.