Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Pindi: Участков и частных домов продается рекордно мало
По данным бюро недвижимости Pindi, в Таллинне и Харьюмаа установился рекордно низкий уровень предложений по продаже частных домов и участков для частного строительства. Количество земельной недвижимости за несколько лет сократилось в три раза.
В 2016 году в Таллинне и Харьюмаа на продажу было выставлено свыше 3 500 участков для жилой застройки и более 2 300 частных домов. На сегодняшний день на рынке продаётся всего 1 000 участков под частную застройку и менее 1 500 частных домов.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.