Крупнейший в нашем регионе авиационный хаб – аэропорт Хельсинки-Вантаа – накануне грандиозных перемен. С размахом. Да таким, которого в его прошлом никогда не встречалось. Когда строительство завершится, аэропорт Хельсинки сможет принимать до 30 миллионов пассажиров ежегодно. Это при населении самой Финляндии в пять с половиной миллионов человек.

- Некоторые новые залы частично уже открыты и введены в эксплуатацию, как, например, большой холл в секторе международных авиарейсов с впечатляющей визуальной инсталляцией.
- Foto: finavia.fi
Сам аэропорт в данный момент продолжает работать в привычном режиме. Проходя по его длинным галереям, залам ожидания, секторам прилета и вылета, масштабности перестроечных работ почти не ощущаешь. Разве что вдруг замечаешь, что ранее хорошо знакомый переход то ли удлинился, то ли приводит не совсем туда, куда прежде. Если и возникают какие-либо сложности, то они больше связаны с подъездными и выездными путями для автомобилей.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.