• OMX Baltic0,19%312,58
  • OMX Riga0,36%913,99
  • OMX Tallinn−0,3%2 120,09
  • OMX Vilnius0,18%1 509,1
  • S&P 500−0,19%7 443,28
  • DOW 30−0,59%51 839,26
  • Nasdaq −0,05%25 508,07
  • FTSE 100−0,18%10 506,29
  • Nikkei 2253,26%66 232,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,67
  • OMX Baltic0,19%312,58
  • OMX Riga0,36%913,99
  • OMX Tallinn−0,3%2 120,09
  • OMX Vilnius0,18%1 509,1
  • S&P 500−0,19%7 443,28
  • DOW 30−0,59%51 839,26
  • Nasdaq −0,05%25 508,07
  • FTSE 100−0,18%10 506,29
  • Nikkei 2253,26%66 232,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,67
Охранная фирма USS Security пишет, что планирует добавить в свой транспортный парк электровелосипеды, на которых охранники будут выезжать на вызовы в пределах района Кесклинн в Таллинне.
Охранников хотят пересадить на электровелосипеды
  • Foto: Priit Pargmaa
Автопарк, имевшийся у предприятия до сих пор и состоящий в основном из гибридных автомобилей, планируется пополнить электромобилями и автомобилями, работающими на сжатом природном газе (CNG).
По словам Кристо Конкса, руководителя патрульной службы предприятия, осуществленный этим летом пилотный проект по использованию электровелосипедов показал, что данный вид транспорта оправдывает себя в центре города в час пик и в узких местах. «Электровелосипед позволяет быстрее добраться до объекта в ситуации, когда для автомобиля путь ограничен или его движение замедлено, например при дорожных работах, киносъемках или пробках. По нашим наблюдениям, оптимальное расстояние реагирования для охранника на велосипеде - примерно 2-3 километра в пределах центра города», - прокомментировал Конкс.
По словам Конкса, помимо скорости, для предприятия также важно уменьшить свой экологический след. «В нашем автопарке - более 100 автомобилей, постоянно находящихся в эксплуатации, поэтому мы уже два года ищем более экологичные альтернативы. Сейчас работники предприятия ездят на гибридах, но со следующего года более короткие поездки мы будем делать на электровелосипедах. В будущем мы планируем перевести поездки в пределах города на электромобили, а для более дальних маршрутов использовать автомобили на CNG - сжатом газе», - добавил Конкс.
В этом году был протестирован один электровелосипед, использовавшийся патрульными в качестве возможного дополнительного транспорта для выезда на объект. «В следующем году планируется использовать электровелосипеды в качестве основного транспортного средства для патрулей в центрах крупнейших населенных пунктов в час пик и на определенные расстояния. Кроме этого, мы планируем порекомендовать электровелосипеды также нашей сети реагирования с частичной занятостью по приложению USS Drive, в которую сегодня входят более 50 человек», - рассказал Конкс.
USS Security планирует взять на вооружение фэтбайки - гибридные велосипеды с электромотором 250 Вт, которые благодаря своим шинам не подведут и на сложной местности - к примеру, на пляжном песке или в лесу. Велосипед с электромотором передвигается в городе со скоростью 25 км/ч и с полным зарядом аккумулятора может проехать до 40 км. Проведенные испытания, по словам Конкса, доказали, что такой мощности вполне хватает для эксплуатации в течение дня, особенно учитывая, что велосипеды не планируется использовать за пределами центра города.
По словам Конкса, до начала эксплуатации электровелосипедов и электромобилей осталось решить лишь пару вопросов. «Важное препятствие для использования электровелосипедов - сравнительно плохие велосипедные дорожки, которые местами могут доставлять велосипедисту некоторые неудобства. Горожане пока нечасто пользуются велосипедами, поэтому водители и пешеходы еще не привыкли считаться с велосипедистами. Второе препятствие - низкая доступность различных экологичных транспортных средств, иначе мы бы давно уже заменили наш автопарк», - добавил Конкс.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Квартиры премиум-класса в порту Какумяэ были построены еще в 2019 году, однако неполадки в работе системы отопления продолжали преследовать жильцов и минувшей зимой. Теперь они ищут защиты в суде.
Новости
  • 20.07.26, 09:05
Жильцы потеряли терпение и требуют от Nordecon внушительной компенсации
Урбо Ваарман, вероятно, станет председателем Нарвского городского собрания, когда оппозиции, уже имеющей большинство, удастся провести голосование по смене руководства города.
Новости
  • 20.07.26, 06:00
Бизнес-империя Урбо Ваарманна: о чем политик долго не рассказывал государству и общественности?
Владельцы пивного бара и магазина Uba ja Humal Андрей Мухин и Антон Хаманов.
Эпицентр
  • 18.07.26, 10:15
Переехавшие из России в Эстонию предприниматели: выгоднее работать честно
«Когда на рынке есть крупный продавец, цена акций постоянно находится под давлением», – сказал Лев Долгачев.
Биржа
  • 20.07.26, 19:01
Лев Долгачев инвестировал 400 000 евро в акции на Балтийской бирже
На прошедшей прошлой осенью выставке оборонной промышленности KrattWorks также разместилась в собственной палатке.
Новости
  • 19.07.26, 12:35
Взрывной рост эстонского производителя дронов: выручка увеличилась почти в 28 раз
Эда Исправный (на фото) живет в доме престарелых с января этого года и платит за место 1529 евро в месяц. Из этой суммы 540 евро компенсирует волость Йыгева.
Эпицентр
  • 19.07.26, 10:15
Компенсации за места в домах престарелых сильно различаются. «Чем дедушка или бабушка из Ряпина хуже жителя Таллинна?»
«Единственный выход – меняться и адаптироваться. Это непросто, но таков долг предпринимателя, иначе компания не будет развиваться», – говорил ранее предприниматель Рауль Йеэтс.
Новости
  • 20.07.26, 13:06
Выручка сельскохозяйственного концерна взлетела. Йеэтс: «Лучший результат за всю историю»
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную