Банк SEB в этом году начал брать со своих коммерческих клиентов плату за хранение на счете сумм, превышающих 1 млн евро, если эти средства не используются для финансирования повседневной хозяйственной деятельности.
Для самоуправлений, на счетах которых также хранятся крупные суммы, эта плата уже действует, сообщает
rus.err.ee. Что касается крупных клиентов, то соответствующее уведомление банк разослал им вчера.
Плата установлена на уровне 0,4% в год с остатка на счете, сумма которого превышает миллион евро.
Банки Luminor, LHV и Swedbank такой сбор вводить пока не намерены. С другой стороны, европейская межбанковская ставка предложения Euribor уже четвертый год остается отрицательной и бьет в этом году новые антирекорды.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.