Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отправил в Брюссель письмо с просьбой об отсрочке брексита, однако не стал его подписывать.
Об этом сообщает
Би-би-си со ссылкой на источник в администрации Джонсона.
Это послание, согласно источнику, сопровождалось вторым письмом - на этот раз за подписью Бориса Джонсона - в котором сказано, что он считает отсрочку брексита ошибкой и отмечает, что правительство не оставит попыток провести сделку, которую Джонсон согласовал с ЕС на этой неделе, через британский парламент.
В сентябре британский парламент принял закон, по которому премьер-министр вынужден просить Брюссель об отсрочке брексита, если к 19 октября у страны не будет соглашения с ЕС. В субботу парламент не стал голосовать за сделку, поскольку
принял «поправку Летвина», согласно которой выносить соглашение с ЕС на голосование нельзя, пока не будут приняты все законы, необходимые для оформления упорядоченного выхода из ЕС в намеченный срок 31 октября.
Статья продолжается после рекламы
Глава Европейского совета Дональд Туск подтвердил получение письма с просьбой об отсрочке, сообщив в твите, что теперь проконсультируется с лидерами ЕС, продлевать ли срок выхода Британии из Евросоюза.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».