Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В прошлом году 22% жителей Эстонии жили в относительной бедности
По данным департамента статистики, в прошлом году 21,7 процента жителей Эстонии (284 300 человек) проживали в относительной бедности, а 2,4 процента – в абсолютной бедности.
Как продемонстрировало исследование компании по управлению кредитами Intrum, около 42% жителей Эстонии считают, что их расходы увеличиваются быстрее доходов, а 46% думают, что увеличивающиеся ежедневные расходы ухудшают их уровень благополучия.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.