До конца января можно ходатайствовать об участии в программе дружественного к семье работодателя, передает Министерство социальных дел. Участвовать в программе могут работодатели из частного, государственного и третьего секторов, которые хотят улучшить корпоративную культуру и сделать рабочую среду более дружественной к семье.
«Сегодня на рынке труда работники все больше ценят гибкость, достойные условия труда и баланс между рабочей и частной жизнью. В ситуации, когда рабочих рук не хватает, дружественная к семье рабочая среда обязательно поможет при найме и сохранении профессиональных работников. Призываю работодателей присоединиться к программе, чтобы вместе с работниками и консультантами продумать те шаги, которые необходимо сделать организации для улучшения трудовой среды, что в свою очередь повысит конкурентоспособность предприятия», – сказал министр социальных дел Танель Кийк.
Похожие статьи
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.