Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Kinnisvara24: жители Эстонии хотят дом, но покупают квартиру
В прошлом году заинтересованные в недвижимости больше всего просматривали объявления о продаже домов в Харьюмаа, но больше сделок было совершено с квартирами.
Хотя Обязательственно-правовой закон и предусматривает, что гарантийный залог арендатора следует хранить на отдельном счете и уплачивать арендатору с этой суммы проценты, соблюдают такое требование совсем немногие, сообщает портал недвижимости.
По словам аналитика Тыну Тоомпарка, все больше и больше людей уже выплачивают жилищный кредит, и, поскольку жилье не меняют очень часто, число потенциальных новых заемщиков может уменьшиться. Это повлияет на цены на недвижимость.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.