Согласно решению Харьюского уездного суда, LHV Pank умышленно помог бизнесмену Игорю Пихела реализовать аморальный план по нанесению ущерба его деловому партнеру.
Суд отказал в удовлетворении иска LHV Pank против компании Belta и Мартина Круппа (банкротный управляющий компании Näituste Kinnisvara, проходящей процедуру банкротства). Банк требовал признать требование на сумму около 500 000 евро в рамках производства о банкротстве. Лежащий в основе требования договор об обеспечительной уступке, по оценке суда, является ничтожным в силу его противоречия общепризнанным нормам.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.