Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Число стартапов в Эстонии превысило тысячу
В базе данных Startup Estonia число зарегистрированных в Эстонии стартапов превысило тысячу, что более чем в два раза больше, чем год назад, сообщила пресс-служба программы.
Американский бизнес-журнал Industry Leaders назвал эстонского производителя суперконденсаторов Skeleton одним из 10 лучших стартапов в области экологических технологий. В тот же список вошли Tesla и производитель растительного мяса Impossible Pork.
Эстонская компания CheckSpot, предлагающая кафе и ресторанам услугу, призванную увеличить посещаемость заведений в те часы, когда она обычно низкая, привлекла в рамках первого раунда финансирования 130 000 евро от инвесторов из Эстонии, США и Литвы.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.