Решение правительства, которое может порадовать владельцев лесных угодий и огорчить тех, кто беспокоится о вырубке эстонского леса, должно в полтора раза увеличить объем производства электроэнергии из древесины.

- Законопроект явно написан из расчета на Eesti Energia, однако в Эстонии есть и другие производители возобновляемой электрической и тепловой энергии: например, Fortum, Utilitas и Graanul Invest.
- Foto: Liis Treimann
В четверг правительство решило, что долю биомассы в энергетическом портфеле Эстонии можно увеличить, а Eesti Energia может расширить свои возможности, вырабатывая электричество сжиганием не только сланца, но и древесины. Кабинет министров запланировал назначить тендер (торги с предложением более низкой цены), в результате которого можно будет за счет древесины вырабатывать на 500 гигаватт-часов больше.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.