Государственная полиция Латвии объявила о том, что в феврале Бюро по борьбе с экономическими преступлениями изъяло активы, связанные с делом Магнитского. Общая стоимость активов оценивается в полмиллиона долларов.
Как пишет латвийская полиция, в ходе первоначального расследования правоохранительные органы выявили несколько банковских счетов, имущество и активы, приобретенные в интересах граждан России. Покупки были сделаны с использованием банковских счетов в Латвии, которые были использованы в схеме легализации 230 миллионов долларов, украденных из российского бюджета (схема была выявлена российским юристом Сергеем Магнитским, который затем был арестован и умер в российском СИЗО).
Похожие статьи
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.