• OMX Baltic0,4%316,45
  • OMX Riga1,19%887,33
  • OMX Tallinn0,55%2 109,07
  • OMX Vilnius0,39%1 405,52
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,45%10 552,56
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,00
  • GBP/EUR0,00%0,00
  • EUR/RUB0,00%0,00
  • OMX Baltic0,4%316,45
  • OMX Riga1,19%887,33
  • OMX Tallinn0,55%2 109,07
  • OMX Vilnius0,39%1 405,52
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,45%10 552,56
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,00
  • GBP/EUR0,00%0,00
  • EUR/RUB0,00%0,00
  • 15.03.20, 15:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Коронавирус в мире: последние события

По всему миру продолжают вести борьбу с распространением коронавируса, для чего предпринимаются беспрецедентные меры. ДВ составил обзор последних мировых событий, произошедших на выходных.
Коронавирус в мире: последние события
  • Foto: Pixabay
По данным таблицы Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 14 часов воскресенья в мире зарегистрировано 156 тысячи случаев заражения коронавирусом и 5833 смертельных случаев, при этом число переболевших и выздоровевших вирусом перевалило за 74 тысячи человек.
В субботу Испания последовала примеру Италии и закрыла страну с населением в 46 миллионов человек. Жители смогут покидать свои дома только с целью покупки еды и медикаментов и других жизненно необходимых товаров. Передвигаться могут лишь те, у кого на то есть серьезные основания. Данные меры продлятся минимум пятнадцать дней, однако оппозиция уже заявила, что поддержит продление этого срока.
Число новых случаев в Испании за двое суток удвоилось, что на данный момент является самым быстрым распространением инфекции в мире среди стран, где зарегистрировано более 100 инфицированных.

Статья продолжается после рекламы

В Европе Италия остается страной с самым большим числом инфицированных коронавирусом - сейчас там зарегистрировано более 21 тысячи случаев заражения. Испания вторая с почти 6 400 случаев.
Франция страну пока не закрыла, однако закрыла все места публичного пользования, за исключением продуктовых магазинов, аптек, банков и заправочных станций. Также жителей призвали избегать поездок на длительные расстояния и по возможности оставаться дома.
Польша ввела запрет на въезд в страну иностранным лицам, который вступил в силу сегодня и продлится до 25 марта, если в будущем не будет продлен.
В четверг Чехия объявила в стране чрезвычайно положение, которое продлится 30 дней. С завтрашнего дня страна закрывает свои границы.
В Австрии были введены жесткие меры, которые включают закрытие всех публичных мест начиная с понедельника. Также правительство сообщило, что любые собрания с участием более 5 человек в стране запрещены. В готовность была приведена гражданская полиция - все, кто проходил воинскую службу в стране в последние пять лет находятся в режиме ожидания.
Всемирная организация здравоохранения теперь называет Европу «эпицентром» кризиса, указывая на вызовы, перед которыми стоит континент как с экономической, так и социальной точек зрений.
США расширили список стран, из которых въезд в Соединенные Штаты запрещен - туда добавились Ирландия и Великобритания. Ранее президент страны Дональд Трамп объявил о прекращении транспортного сообщения со странами Шенгенской зоны.
Норвегия вчера закрыла свои границы для иностранцев. Более того, после экстренного заседания кабинета министров правительство сообщило, что в ходе встречи был разработан план действий, который включает высылку из страны всех тех, у кого нет вида жительство в Норвегии.
Позитивные новости продолжают приходить из азиатских стран. В частности в Сингапуре и Гонконге число новых случаев заражения стабилизировалось. Такая же динамика наблюдается и в Южной Корее, четвертой стране в мире по числу подтвержденных (чуть более 8 тысяч) случаев заражения вирусом.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

В Soomaa Meierei за стойкой гостей встречает Гундо Роосве, который раньше занимался недвижимостью: «Взрослый мужчина, который чистит морковь и бегает тут в фартуке, – это уже само по себе достопримечательность. В Эстонии культура сервиса такая, что ты сразу выделяешься, если сам бегаешь тут в фартуке».
Новости
  • 11.04.26, 14:09
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь». Предприниматели уехали из города на край Соомаа и открыли там кафе
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь, чем вернусь в сектор недвижимости»
Цветной фантазийный овальный бриллиант коричневато-зеленовато-желтого оттенка весом 50,21 карата (в центре).
Биржа
  • 11.04.26, 10:00
Под давлением синтетики: как меняется спрос на натуральные бриллианты
«У производителя нет никакого запаса по марже», – подчеркнул руководитель Eesti Pagar Рагнар Кыйв, добавив, что рост себестоимости довольно быстро отражается на конечных ценах.
Новости
  • 11.04.26, 15:10
Eesti Pagar предупреждает о росте цен и инвестирует 30 млн евро в расширение
Развитие ИИ не означает для Wise большого перелома, однако повышает эффективность, отметил технический директор Wise Харш Синха.
Новости
  • 12.04.26, 14:47
Топ-менеджер Wise: ключ к успеху Эстонии по-прежнему в образе мышления, а не в масштабе
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Новости
  • 12.04.26, 11:05
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Исполнительный директор люксового бизнеса Bombay Club and Resort OÜ Даяна Тийтсаар сказала, что их компания в общей сложности заплатила 102 000 евро, включая подоходный налог.
Новости
  • 10.04.26, 19:34
Более половины казино не сделали отчислений от азартных игр. Смотрите, кто перечислил деньги государству
Победа Петера Мадьяра на парламентских выборах в Венгрии кажется вероятной, однако каким будет государство при его правлении, пока неясно.
Новости
  • 12.04.26, 11:21
В Венгрии начались парламентские выборы: страна выбирает курс на ближайшие годы
Глава Forus Takso Тийт Изоп
  • KM
Content Marketing
  • 25.03.26, 15:00
Глава Forus Takso: корпоративному клиенту, помимо приложения, нужно и персональное обслуживание

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную