В период с 6 по 7 апреля в Эстонии выявлено 42 новых случая заражения коронавирусом, всего в стране выявлено 1149 случаев заражения коронавирусом, сообшили Департаменте здоровья.

- В период с 6 по 7 апреля в Эстонии выявлено 42 новых случая заражения коронавирусом, всего в стране выявлено 1149 случаев заражения коронавирусом
- Foto: Департамент здоровья
В общей сложности за последние 24 часа было сделано 1684 теста на коронавирус, 2% из которых оказались положительными.
В больницах из-за коронавируса находятся 130 человек, 12 из них нуждаются в искусственной вентиляции легких. 69 человек были выписаны из больниц. Скончлся 21 человек с коронавирусом.

- Foto: Департамент здоровья
В связи с объявленным в стране чрезвычайным положением, во всех учреждениях социального попечения, больницах и тюрьмах действует запрет на посещения, первоначально до 1 мая 2020 года, если правительство не примет иное решение. Для предотвращения распространения вируса COVID-19, Департамент здоровья приостановил плановое лечение в частных больницах. Частные медицинские учреждения и стоматологические клиники продолжать оказывать только неотложную помощь. Плановые лечения закончатся, для того чтобы предотвратить распространение вируса и сэкономить средства индивидуальной защиты. О завершении планового лечения, которое уже начато, врач примет решение вместе с пациентами, оценивая отдельно каждый единичный случай. Обязательно до конца следует довести такое плановое лечение, прерывание которого может быть опасно для здоровья человека.
Статья продолжается после рекламы
Дополнительная информация на тематическом сайте департамента здоровья
www.terviseamet.ee/ru/COVID-19 и на странице Департамента здоровья в Facebook.
Ответы на вопросы по чрезвычайному положению можно найти на сайте правительства
www.valitsus.ee/ru/chrezvychaynoe-polozhenie-v-estonii
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По словам министра социальных дел Танеля Кийка, правительство решило выделить системе здравоохранения на связанные с коронавирусом чрезвычайные затраты 201 млн евро.
Сегодня ночью в Ида-Вируской Центральной больнице умер 90-летний мужчина, чей тест на Covid-19 показал положительный результат. По состоянию на вчерашний вечер в лечении в больницах нуждается 91 пациент с коронавирусом, сообщила пресс-служба Департамента здоровья.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.