Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Alexela ведет подготовку к выходу на биржу
В структуре топливного концерна Alexela Group произошли изменения - по словам председателя правления предприятия Андреаса Лаане, речь идет о подготовке к выходу на биржу.
Председатель правления Alexela Group Андреас Лаане.
Foto: Liis Treimann
Владельцем компании Alexela AS, которым ранее была Alexela Invest AS, теперь является фирма Tanklate Investeeringud OÜ. В свою очередь, ее владелец - Alexela Varahalduse AS.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.