Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Ратас: в июле можно будет проводить мероприятия
Премьер-министр Юри Ратас сообщил, что летом можно будет проводить массовые мероприятия на воздухе с менее 1000 участников.
Премьер-министр Юри Ратас на конференции Äriplaan 2020. В этом году конференция запланирована на 25 сентября.
Foto: Рауль Меэ
Ратас написал в Facebook, что если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, то массовые мероприятия для менее 1000 участников смогут проводится на свежем воздухе в июле и августе.
В результате обусловленного коронавирусом падения оборота на 90-100% в принадлежащих Hestia Hotel Group OÜ отелях, 7 мая предприятие представит Кассе по безработице заявление о начале процедуры коллективного сокращения. Из семи эстонских отелей компании планируется сократить более 190 работников, сообщило предприятие.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.