Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Март Хельме: внешние границы ЕС лучше не открывать до июля
Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме считает, что открытие внешних границ Евросоюза следует отложить как минимум до конца июня. Таким образом, граница с Россией может быть открыта вновь не раньше июля.
По данным Департамента статистики, в предприятиях по размещению Эстонии в апреле останавливалось 13 000 туристов, которые провели в них 43 000 ночей. По сравнению с прошлым годом численность туристов уменьшилась на 95%.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.