Прокуратура возбудила уголовное дело, чтобы установить происхождение 50 000 евро, пожертвованных Центристской партии, а также выяснить мотивы совершения этого пожертвования.
Основанием для возбуждения дела стало сообщение о преступлении, поданное Комиссией по надзору за политическими партиями. Цель этого уголовного разбирательства - выяснить, сделала ли Яна-Хелен Юхасте запрещенное пожертвование Центристской партии. По предварительным данным, есть основания сомневаться в происхождении этих денег, т.к. они не соответствуют официальным доходам Юхасте, сообщила прокуратура.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.