Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Программа э-резидентства принесла в государственную казну 41 миллион евро
Эстонская программа э-резидентства с момента запуска принесла в государственную казну Эстонии 41 миллион евро, 31 миллион из которых - прямой доход от налогов, сообщает пресс-служба программы.
"По сравнению с первым кварталом прошлого года, за тот же период текущего года налоговый доход с эстонских предприятий э-резидентов вырос аж на 51%, теперь он ежемесячно превышает 1,3 млн евро", - сказал директор программы э-резидентства Отть Ваттер.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.