Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Нидерланды хотят существенно усложнить сбыт продукции Graanul Invest
Нидерланды - один из крупнейших в Европе потребителей биомассы, использующий ее для сжигания - взяли решительный курс на отказ от субсидирования этого вида топлива, что может обернуться концом 11-миллиардной индустрии.
Биомассу следует использовать для производства химикалий или в строительстве, однако ее сжигание - это совершенно не оправданное применение сырья. Так считают авторы опубликованного в среду рапорта, составленного Советом по экономическим и общественным делам правительства Нидерландов (SER).
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.