Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Нидерланды хотят существенно усложнить сбыт продукции Graanul Invest
Нидерланды - один из крупнейших в Европе потребителей биомассы, использующий ее для сжигания - взяли решительный курс на отказ от субсидирования этого вида топлива, что может обернуться концом 11-миллиардной индустрии.
Биомассу следует использовать для производства химикалий или в строительстве, однако ее сжигание - это совершенно не оправданное применение сырья. Так считают авторы опубликованного в среду рапорта, составленного Советом по экономическим и общественным делам правительства Нидерландов (SER).
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.