Самая дорогая усадьба Эстонии привлекает покупателей из Америки и Гонконга
Финский предприниматель Тимо Лемберг, сделавший состояние на чехлах для мобильных телефонов, выставил на продажу самое дорогое поместье в Эстонии, стоимость которого превышает 5 миллионов евро.
Зал мызы Вихтерпалу после реставрации, в 2007 году.
Foto: Meeli Küttim
Как пишет сегодня финское издание Kauppalehti, Лемберг продал свою компанию TL-Coating, занимающуюся покраской чехлов для мобильных телефонов в очень удачное время - в конце 1990-х годов, и заработал настолько хорошие деньги, что отпала необходимость ходить на работу.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.