Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Семейство Перссон скупает акции H&M
Принадлежащая одной из богатейших семей Швеции - семейству Перссон - компания Ramsbury Invest активно скупает акции H&M, сообщает Dagens Industri.
Шведский производитель одежды Hennes & Mauritz AB сообщил, что в первом квартале прибыль превысила ожидания аналитиков. Акции подскочили на более чем 13%.
Где-то я прочитал, что если у инвестора есть желание купить акции H&M, то лучшее время для этого - второй квартал. В пятницу компания отчиталась за него.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.