EPL: адвокат, нанятый Хельме, связан с российской схемой отмывания денег
Американский адвокат, нанятый министром финансов Мартином Хельме, еще недавно представлял компанию, обвиняемую в отмывании денег. Деньги этого предприятия текли в том числе через эстонское отделение Danske Bank, рассказывает сегодня Päevaleht.
В начале июля эстонские СМИ писали, что министр финансов Мартин Хельме заключил с американским адвокатским бюро Freeh Sporkin & Sullivan LLP договор об оказании юридических услуг эстонскому государству. Бюро должно помочь доказать, что Эстония пострадала от отмывания денег, что позволило бы нашему государству претендовать на часть компенсаций, которые США могут потребовать от Swedbank и Danske Bank.
Лето — это время, когда для многих компаний наступает пик сезона: растёт интерес со стороны клиентов, сезонные товары и услуги становятся особенно популярными, а планы по расширению получают новый импульс. Именно для такого периода у нас отличная новость — началась летняя кампания по бизнес-кредитам Laen.ee!