Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В правительстве хотят начать штрафовать нарушителей карантина
В последнюю неделю в Эстонии активно растет количество новых заболевших коронавирусом, при этом часто выявляются случаи несоблюдения карантина.
Министр юстиции Райво Аэг предлагает ввести систему штрафов, но не знает, как привлечь к ответственности прибывающих в Эстонию через Финляндию путешественников, чей маршрут отследить практически невозможно, сообщает rus.err.ee.
Министр внутренних дел Март Хельме считает, что власти должны привлечь к ответственности за нарушение правил самоизоляции не только прибывших в Эстонию украинских работников, но и их работодателей.
Алвиан Хинтс – студент первого курса программы MBA по предприимчивому управлению факультета экономики TalTech, родившийся, выросший и учившийся в Тарту, но после окончания магистратуры уже 10 лет он работает в Швеции инженером-строителем. В повседневной жизни он трудится в международной компании COWI. «В свободное время занимаюсь спортом, а дома меня всегда ждет восьмилетняя дочь, которая после рабочего дня помогает быстро переключиться на семейную жизнь», — говорит он.