Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Предприятиям сельского хозяйства выделят 1,5 млн евро
Правительство решило добавить в программу развития сельской жизни экстренную поддержку предприятий занимающихся переработкой и сбытом сельскохозяйственной продукции, на деятельность которых негативно повлиял коронакризис.
По словам министра сельской жизни Арво Аллера, пособие предназначено для облегчения проблем с ликвидностью предприятий, действующих на зарубежных рынках: «С помощью экстренных субсидий мы хотим сохранить конкурентноспособность и поддержать потенциал продаж предприятий».
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.