Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Экономист – о ситуации в Беларуси: у России свои интересы
Нынешний президент Беларуси Александр Лукашенко покинет должность так или иначе, вопрос в том, как он это сделает, рассуждает экономический эксперт Райво Варе в утренней программе радио Äripaev.
Варе считает, что происходящее в Беларуси можно сравнить с Украиной 2004 года, когда кандидат в президенты Виктор Янукович победил на президентских выборах с помощью фальсификации результатов: «Начались протесты, появились лидеры оппозиции, а затем произошел государственный переворот».
Европейский Союз и Эстония не должны признавать результаты выборов президента Беларуси, об этом нужно сообщить Минску немедленно и без колебаний, так как завтра может быть уже поздно, считает предприниматель Меэлис Кубитс.
Ценовой имидж торговых сетей формируется долго, однако реальный уровень цен может меняться быстрее, чем привычные представления потребителей о нем. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, представляет уровень цен в крупнейших розничных сетях по всей Эстонии в новом свете.