Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Долговая нагрузка Эстонии может превысить 10,3 млрд евро
В 2024 году долговая нагрузка правительственного сектора может вырасти до 31% от ВВП, в то время как 2019 году она составляла 8,4% от ВВП.
Согласно опубликованному в понедельник экономическому прогнозу Минфина, в текущих ценах ВВП Эстонии в 2024 году составит 33,1 млрд евро, а значит долговая нагрузка превысит 10,3 млрд евро.
По словам экономического аналитика SEB Михкеля Нестора, ВВП Эстонии в этом году снизится на 4,7%. Оживления экономики можно ожидать уже в следующем году, но только при условии, что на рынок будет выпущена вакцина от коронавируса.
Даже если люди каждый день встречаются на работе, настоящей командой их делают общие впечатления. Отход от повседневной рутины — будь то летние дни, тренинг на природе, активные командные игры или совместный ужин — создаст почву для тесного сотрудничества и лучших идей. Почему бы не отправиться в Ида-Вирумаа, где можно испытать нечто необычное и запоминающееся?