Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Аас: невозможно использовать заемные деньги для решения всех проблем
Наша главная цель – избежать закрытия экономики, сказал министр экономики и инфраструктуры Таави Аас на экономической конференции Äriplaan.
«Весной мы больше всего переживали за возможности нашей системы здравоохранения. Сегодня возможностей стало больше, ситуация в EMO совсем не та, что была весной. Так что необходимости в столь радикальных мерах больше нет», - добавил министр.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.