Председатель финансовой комиссии Айвар Кокк пояснил, что государственный бюджет подведомственных министерствам сфер второй год подряд – процессно-ориентированный. С 2020 года структура государственного бюджета изменилась.

- Председатель финансовой комиссии Айвар Кокк.
- Foto: Liis Treimann
«В ходе обсуждения мы хотим получить от министров информацию о планируемых расходах, желаемых результатах и программах, которыми они управляют», – сказал Кокк. По его словам, это означает, что правительство определяет, какой результат должна дать та или иная программа. Для достижения этого результата государственные учреждения должны оказывать услуги, а качество, цена и объем этих услуг, в свою очередь, установлены в государственном бюджете.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.