Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
«У нас нет других вариантов»: малый бизнес беспомощен перед банками
Банки говорят, что во время нынешнего кризиса они редко просят личные поручительства, и это далеко не первая возможность. Однако мелкие предприниматели утверждают обратное. По их словам, личное поручительство просят и тогда, когда предприниматель уже получил поручительство от KredEx.
Владелец и член правления пярнуской таксо-фирмы GoTakso Ити Сипельгас.
Foto: Ago Tammik
В начале октября Финансовая инспекция разослала банкам меморандум, в котором предупредила, что от компаний, находящихся в затруднительном положении, не следует сразу же требовать личного поручительства, пишет Äripäev.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.