«У нас нет других вариантов»: малый бизнес беспомощен перед банками
Банки говорят, что во время нынешнего кризиса они редко просят личные поручительства, и это далеко не первая возможность. Однако мелкие предприниматели утверждают обратное. По их словам, личное поручительство просят и тогда, когда предприниматель уже получил поручительство от KredEx.
Владелец и член правления пярнуской таксо-фирмы GoTakso Ити Сипельгас.
Foto: Ago Tammik
В начале октября Финансовая инспекция разослала банкам меморандум, в котором предупредила, что от компаний, находящихся в затруднительном положении, не следует сразу же требовать личного поручительства, пишет Äripäev.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.